Остекление балконов панорамными окнами

Панорамное остекление балкона – мода, пришедшая к нам из Франции. Романтичным и творческим натурам, которые любят светлые и просторные помещения очень понравится подобная идея. Ведь такая деталь позволяет создать уникальный имидж жилого помещения, а также значительно расширить возможности внутреннего прилегающего помещения. Основное отличие от обычного остекления заключается в том, что фасадная конструкция выполняется из стекла не только в верхней, но и в нижней части балкона, обеспечивая полный панорамный обзор от пола до потолка.

Когда панорамное остекление не только красиво, но и уместно

Прежде чем заказывать подобную услугу, стоит убедиться, что ваш балкон не будет нарушать архитектурную структуру здания. Во многих случаях потребуется специальное разрешение, которое может быть получено при наличии соответствующей возможности. Панорамное остекление предполагает, что с вашего балкона действительно открывается красивый вид, который достоин широкого обзора.

Преимущества и недостатки

Дизайнерское остекление балкона обладает неоспоримыми плюсами, но может иметь некоторые минусы. Убедитесь в том, что их соотношение – в пользу вашего выбора. К преимуществам можно отнести:

  • повышение уровня естественного освещения и снижение затрат на электроэнергию;

  • красивый панорамный вид;

  • повышение презентабельности;

  • визуальное увеличение площади прилегающей комнаты.

Недостатки панорамного остекления;

  • необходимость систематичного ухода для поддержания презентабельного вида, в том числе с привлечением профессиональных мойщиков окон с наружной стороны;

  • регулирование климатических условий внутри помещения с помощью кондиционера летом и дополнительной системы отопления зимой;

  • высокая стоимость работ.

Особенности монтажа

Существуют различные конструктивные решения, которые во многом возможностями для их реализации. Панорамное остекление может быть осуществлено с использованием рамных конструкций из пластика или алюминия или безрамным способом. Наиболее простым вариантом является холодное остекление однокамерными стеклопакетами. При варианте расширения помещения за счет балконной конструкции и для дополнительной шумоизоляции рекомендуется установка многокамерных стеклопакетов. Безопасность обеспечивается за счет использования противоударных стекол. Для визуальной защиты от любопытных глаз возможно частичное или полное тонирование. Установка жалюзи позволит регулировать интенсивность светового потока. Для того чтобы конструкция получилась надежной и безопасной, воспользуйтесь услугами опытных профессиональных монтажников.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!