Окна для дачи: почему стоит выбрать пластиковые

Использование окон из ПВХ в загородном строительстве пока не настолько распространено, как в строительстве городском. Однако именно пластиковые окна для дачи или загородного дома будут отличным решением как с точки зрения экстерьера, так и эксплуатации.

Разнообразие конструкций

Одно из главных преимуществ именно пластиковых окон – возможность недорого изготовить любую конструкцию. Конечно, самый экономный вариант – стандартное небольшое окно, однако в пластике можно заказать и другие виды конструкций:

  • окна для террасы;

  • окна для мансарды;

  • глухие окна небольшого формата;

  • эркерные конструкции.

Пластик гораздо более пластичен и легок, поэтому дешевле обойдутся даже панорамные окна. Если точно выполнить замеры, можно изготовить любую, даже самую нестандартную конструкцию.

Эффектный внешний вид

Существует предубеждение, что пластиковые окна для дачи не совсем подходят, поскольку будут плохо гармонировать с окружающей природой и натуральными материалами остальной постройки. Но современные технологии позволяют получить не только любой цвет, в том числе под любую породу дерева, но и успешно имитировать фактуру настоящей доски или бруса. Качественные пластиковые окна с подобной отделкой отличить от натурального дерева можно разве что на ощупь.

Еще одно преимущество пластика – его не нужно красить. Деревянные окна, особенно в условиях дачного участка, постоянно требуют обновления лакокрасочного покрытия. Краска выгорает и под воздействием жары и солнца начинает отлетать, даже морилка со временем впитывается в дерево. Пластик же благодаря специальным добавкам не выгорает и, что не менее важно, не желтеет на солнце.

Удобство использования

Еще один немаловажный плюс: окна ПВХ для деревянного дома гораздо более практичны с точки зрения прочности и функций проветривания. В небольшом дачном домике микроклимат существенно зависит от внешних условий, и если в квартире температура более-менее стабильна и используется почти всегда один режим проветривания, то на даче нужно использовать и полное открытие всех створок, и мини-проветривание и даже микро-открывание. Современная конструкция рамы и стеклопакета позволяет все это реализовать. ПВХ окна гораздо легче деревянных, поэтому они могут быть установлены в любой проем дачного дома, даже без серьезного укрепления имеющейся конструкции, если это не слишком толстые деревянные стены.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!