Остекление коттеджа пластиковыми окнами
Остекление коттеджа
В последние годы все больше людей сменяют тесные квартиры на просторные загородные коттеджи. Однако для того, чтобы в собственном доме создать уют и комфорт на долгие годы вперёд, необходимо заранее позаботится об его остекление пластиковыми окнами – достаточно сложном и трудоёмком процессе, требующим профессионального подхода.

Основные моменты при выборе пластиковых окон

Поскольку коттеджи являются нетиповыми постройками, выполненными по индивидуальным проектам, дверные и оконные проёмы в таких домах имеют нестандартные параметры. Поэтому пластиковые окна производятся исключительно под заказ, с учётом конфигурации каждого отдельного коттеджа. При этом у заказчиков имеется довольно обширный выбор форм, размеров и цветовой гаммы среди предлагаемых вариантов окон.

В момент разработки персонального проекта, необходимо учитывать качество строительного материала, из которого выполнен коттедж. Дело в том, что при разработке проекта окон так же нужно учитывать технологии монтажа, это не даст проникнуть влажности в дом и не спровоцирует своевременное разрушение материала, из которого выполнен коттедж.

Благодаря современным технологиям, которые используются при производстве и монтаже окон, производители гарантируют заказчикам практичность, а главное – удобство в эксплуатации пластиковых окон. Сейчас производители предлагают заказчикам самоочищающиеся стеклопакеты, обладающие уникальной гидрофильной поверхностью, что особо незаменимо в случаях, когда мытье окон по объективным причинам является затруднительным.

Декоративная раскладка несёт, скорей, эстетическую функцию для хозяина коттеджа. Однако, при желании, можно установить внутрь стеклопакета уникальную раскладку, которая, помимо придания уникальности дому, так же способствует устойчивости окон к деформации. Особенно актуально в тех случаях, когда покрытие остекления занимает солидную площадь дома, например, панорамное остекление по периметру дома.

В чем состоят основные преимущества таких изделий?

Основные положительные моменты, которые приносят владельцу коттеджа пластиковые окна заключаются в следующем:

  • эти изделия долговечны, они прослужат много лет;

  • уход за ними требуется минимальный;

  • стоимость такого товара вполне приемлемая;

  • опытные мастера в короткие роки установят подобную конструкцию в вашем жилище.

Минусы у таких конструкций тоже есть, но их значительно меньше, так что рекомендовать такой товар к приобретению обязательно стоит.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!