Ремонт или замена пластиковых окон

Всего несколько лет назад пластиковые окна считались признаком роскоши и достатка, сегодня же такие конструкции уже можно увидеть в 65-75% домов. И с каждым годом популярность данных изделий увеличивается, а производители предлагают все большее разнообразие вариантов.

Но, несмотря на то, что главными преимуществами пластиковых окон являются их надежность, прочность и долговечность, они все же имеют свойство ломаться и требовать ремонта или замены. В данной ситуации перед владельцами помещений встает вопрос: вызвать мастера по ремонту или же выгодней осуществить замену на более современную и качественную конструкцию?

Отметим, что пластиковое окно действительно является долговечной конструкцией, и причиной поломки может стать исключительно недобросовестность производителя или установщика.

В первом случае производитель может просто не выполнить свои гарантии по обеспечению качества, например, использовав дешевый материал или фурнитуру и т.д. Во втором случае установщики выполнили свою работу неправильно и непрофессионально, что в итоге привело к необходимости ремонта или замены.

Что дешевле: отремонтировать или заменить окно ПВХ?

Отметим, что ремонт пластикового окна может потребоваться:

  • при нарушении герметичности и звукоизоляции (это можно выявить по проникающему звуку с улицы, а зимой по образованию наледи из-за проникновения холодного воздуха);

  • если появился конденсат (причиной может стать нарушенная вентиляционная конструкция изделия, его неправильный монтаж и т.д.);

  • когда открывающаяся створка неплотно прилегает к основной раме или рама сместилась из-за неправильного монтажа и створка не может прилегать плотно, причем это может послужить и выходом из строя фурнитуры, и в целом поломкой окна);

  • если повредилось оконное стекло;

  • окно плохо открывается и закрывается и т.д.

Преимущественно все эти причины поломок несут за собой достаточно дорогостоящий ремонт. Поэтому современный и грамотный человек, который к тому же умеет считать деньги, выбирает вариант не ремонта, а установку нового более качественного и современного окна.

Конечно, это будет дороже, чем ремонт. Но ведь если конструкция уже потребовала восстановления и была уже ремонтированной, то назвать такое изделие долговечным, надежным и прочным трудно. Так что целесообразней решить вопрос более кардинально, зато на гораздо длительный период.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!