Что спрашивать у замерщика окон

Замерщик – в первую очередь является представителем компании. Он сможет разъяснить все нюансы, которые связаны с изготовлением оконных конструкций, их дальнейшим монтажом и эксплуатацией. Что спрашивать у замерщика окон ПВХ? Это могут быть любые вопросы, которые вас интересуют. Профессионал даст исчерпывающие ответы.


Вопросы к замерщику


Опытный специалист, который производит замеры окон, должен иметь богатый опыт. Нередко, чтобы понять все тонкости установки, замерщики работают несколько лет в монтажных бригадах. Профессионал знает, не только как выполняются замеры окон, но и специфику их изготовления. Оптимальный вариант – если у замерщика имеется техническое образование или строительное. Большим плюсом такого специалиста будут отличные математические знания, что позволяет безошибочно выполнять замеры пластиковых окон, высокий уровень самоорганизации и умение вести диалог с заказчиком.


Что узнавать у замерщика пластиковых окон:

  • В первую очередь можно спросить о количестве секций, наличие глухих и открывающихся створок. От этого будет зависеть удобство использования конструкции и простота ухода. Одним из вопросов к замерщику пластиковых окон экономическая целесообразность глухих секций. Это выйдет дешевле, но пострадает функциональность. Опытный специалист подскажет, как лучше расположить открывающиеся и глухие створки.
  • Вопросы при замере окон ПВХ относительно комплектации окна. Озвучьте свои требования к теплоизоляции, шумозащите, безопасности оконной конструкции. Можно предварительно подготовить вопросы по расчету окна.
  • Если планируется капитальный или косметический ремонт, сообщите об этом специалисту. Что узнать у замерщика: возможное утепление, вид отделки и др.
  • Вопросы при замере пластиковых окон также могут касаться цвета и фактуры рамы. Производитель «Оконский» сможет сделать оконный профиль, который оптимально подойдет вам по цветовому решению.
  • Если в семье есть дети, в процессе ведения диалога с замерщиком окон озвучьте это и спросите об оптимальном варианте защиты. Это может быть блокиратор, специальная ручка «антидетка» и пр.
  • Узнать у замерщика можно и все нюансы, касающиеся отделки откосов. В зависимости от того, какой способ будет выбран, зависит потребность в применении доборных профилей.
  • При замере пластиковых окон также можно обсудить то, какой установить подоконник. Что узнавать у замерщика окон ПВХ: возможную ширину конструкции (не всем подходит широкий подоконник, так как он не должен выходить за край проема и перекрывать приборы отопления).

Зная, что узнавать при замере окон, вы сможете грамотно подготовиться к диалогу с представителем компании. Выше описаны основные нюансы, которые необходимо обсудить. Также желательно предоставить мастеру информацию о мелочах, которые могут стать причиной форс-мажорных ситуаций. Например, скажите ему о наличии грузового лифта, возможностях подъезда к дому, ограничение по времени на проведение шумных работ.


Качественный замер – залог успеха  

  
Специалист, которые будет производить измерения, выполнит:

  • Анализ качества проемов, определение габарита откосов, подоконников и отливов;
  • Подбор комплектующих и аксессуаров: москитных сеток, отливов;
  • Согласование способов открывания, конфигурации;
  • Обсуждение списка необходимых услуг: подъем на этаж, отделочные работы и пр.

Не стесняйтесь в процессе расчетов задавать интересующие вопросы замерщику. Это позволит избежать неприятных сюрпризов.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!