Окна без детских замков вне закона
Происшествия имеют одну и ту же историю – родители экономят на установке детских замков, их маленькие дети, оставленные без присмотра, забираются на подоконник, опираются на легко отделяющуюся от окна москитную сетку и выпадают. Большинство случаев заканчивается летальным исходом.

Новое изменение, которое вступит в силу 1 сентября, обязывает производителей устанавливать на пластиковых оконных конструкциях «детские замки».

«В целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в школьных, дошкольных учреждениях, а также в жилых домах оконные блоки должны быть укомплектованы замками безопасности, обеспечивающими блокировку поворотного (распашного) открывания створки, но позволяющими функционировать откидному положению. Другим вариантом обеспечения безопасности окон является применение в них параллельно-выдвижного открывания створок, при котором обеспечивается выдвижение створки параллельно коробке на расстояние не более 10 мм и фиксация в этом положении при помощи механизма, установленного в ручке, либо с применением съемной ручки», - сообщает пресс-центр владимирского регионального СУ СК России
Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!