Необходимо ли реставрировать деревянные окна?

Каждая из этих сторон по-своему права, но есть в их изречениях и определенные заблуждения.

В чем заключаются ошибки поклонников пластиковых окон?

Основная ошибка поклонников пластиковых окон в том, что они значительно преувеличивают сумму, которая уйдет на реставрацию деревянных окон.

Вторая ошибка в том, что поклонники пластиковых окон считают пластиковые окна признаком богатства. Но это не так, поскольку пластик уже достаточно длительное время считается стандартным материалом, а его производство с каждым годом становиться более автоматизированным.

Третья ошибка заключается во мнении, что пластиковые окна способны прослужить 100 лет. Но это является обманом для привлечения клиентов и хорошее пластиковое окно в среднем прослужит 20-30 лет.

В чем заключаются ошибки поклонников реставрации деревянных окон?

Основная ошибка поклонников реставрации деревянных окон в том, что они считают, будто деревянные окна «дышат». Но окна не «дышат», просто со временем в них образовались щели, куда и проходит воздух.

Вторая ошибка заключается во мнении, что реставрацию деревянных окон можно сделать собственными руками. С одной стороны, это, правда, можно значительно сэкономить на материалах, но, с другой стороны, понадобиться особый набор инструментов, который стоит хороших денег.

Третья ошибка заключается во мнении, что после реставрации деревянные окна будут в хорошем состоянии еще столько же времени, как и до реставрации. Дерево не является вечным, поэтому после реставрации такие окна в среднем могут прослужить 10-15 лет.

Проанализировав все вышесказанное человек, сможет сделать выбор. И поставит либо на дешевизну (реставрация деревянных окон), либо на более длительный срок службы (установка пластиковых окон).

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!