Безопасность окон ПВХ без сомнений

Однако некоторые граждане обеспокоены тем, что пластиковые окна могут быть вредны для здоровья. Например, считается, что окна ПВХ способствуют появлению плесени, что из-за их герметичности в квартире появляется конденсат. Отчасти такое утверждение верно, но в том случае, если говорить о некачественных окнах. Кроме того, в самом помещении может быть повышена влажность и, в зависимости от температуры, влага будет скапливаться на определенных участках. Тогда и начинаются проблемы с окнами: возникают локальные очаги плесени, возможны грибковые заболевания. Однако не стоит впадать в панику и тут же представлять картины из фильмов ужаса. Хорошие стеклопакеты не допустят возникновения плесени, соответственно, и стоимость окон будет не слишком маленькой. Давно известно, что попытка купить окна или любую другую дешевую продукцию приведет к тому, что вы заплатите дважды: первый раз за сами окна, второй раз за их ремонт.

Еще одной опасностью, которую приписывают металлопластиковым окнам, является газ радон. Если вы найдете дома учебник по химии, то, может быть, узнаете из него, что газ радон образовывается непрерывно и может быть в любой квартире или в любом доме. Со старыми окнами он практически не опасен, постоянные сквозняки не дают газу скопиться в одном месте. Но окна ПВХ многие закрывают, как говорится, «намертво» и тогда уже ни о каких сквозняках и речи быть не может. Выход из этой ситуации прост: заказать металлопластиковое окно с щелевым проветриванием. Такие виды окон предлагают многие фирмы, и вы без труда найдете их в вашем городе. Щелевое проветривание позволит воздуху свободно циркулировать по помещению, газ радон будет выветриваться и не нанесет вреда вашему организму.

Итак, стеклопакеты могут быть опасны для здоровья, но только тогда, когда вы решаете сэкономить и купить готовое дешевое окно от малоизвестного производителя. Если же вы выбираете качественный профиль с надежной фурнитурой, то можете не опасаться за свое самочувствие. Смело заказывайте остекление балконов, лоджий и других помещений. Монтаж окна осуществят специалисты, которые хорошо разбираются в своей работе и смогут сделать так, чтобы ваше окно прослужило вам долго при любых погодных условиях.


Ваш Оконский!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!