Пластиковое окно на кухне: принципы выбора.

Кухня – это помещение с определенным и достаточно сложным микроклиматом. Здесь имеют место и достаточно высокая влажность, и резкие смены температурного режима. Именно поэтому стоит не только грамотно подходить к выбору интерьера данной комнаты, но и типу окна.

Безусловно, сегодня многие предпочитают ставить на кухне пластиковые окна. И такое решение является правильным, целесообразным и взвешенным. Но стоит учитывать, что не каждая подобная конструкция может подойти для этих целей. Ведь для кухонного помещения очень важной является постоянная циркуляция воздуха, обеспечивающая комфортное пребывание в комнате, а также сохранность интерьера, мебели и техники.

Критерии выбора пластикового окна на кухню

Основными критериями при выборе пластикового окна на кухню являются профиль и стеклопакет.

Что касается профиля, то это должен быть качественный и надежный пластик, который способен выдерживать влагу и резкую смету температурного режима, при этом не деформируясь и не меняя в процессе эксплуатации свои первоначальные характеристики. Профиль таких окон имеет специальные воздушные камеры. Именно от них и зависят тепло- и звукоизоляция конструкций. Безусловно, чем больше таких камер, тем лучше окна сохраняют в помещении тепло и обеспечивают звукоизоляцию.

К тому же следует выбирать максимально морозостойкий профиль. Но самое главное в данном случае – он должен быть многофункциональным, имеющим возможность проветривания или специальный клапан «Аэрэко». Это обеспечит ту самую необходимую циркуляцию свежего воздуха на кухне и комфортные условия пребывания в данном помещении.

Следующий этап - выбор стеклопакета. Это надежно соединенные между собой листы стекла, между которыми находится воздух. Так вот, чем больше соединений стекол, тем лучше тепло- и звукоизоляция, а также они позволят исключить конденсат и т.д.

Отметим, что, учитывая климатическую атмосферу на кухне, не стоит выбирать пластиковое окно с большим количеством камер между стеклами. Оптимальным вариантом станет двухкамерный стеклопакет.

Безусловно, обращать внимание следует и на фурнитуру окон. Она должна быть высокого качества, надежная и эффективно работающая.

Если придерживаться данных рекомендаций, то в таком случае у вас есть возможность выбрать окно:

  • долговечное и стойкое к любым атмосферным воздействиям;

  • с эффективной теплосберегаемостью;

  • пожаробезопасное;

  • функциональной конструкции;

  • не требующее особого обслуживания;

  • обеспечивающее защиту и проветривание помещения.
Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!