Преимущества пластиковых окон

С момента появления пластиковых окон они заменили деревянные во многих домах - люди массово начали заказывать остекление П-44 и других зданий. В чем причина такой популярности? И почему желательно поставить пластиковые окна, если в вашей квартире все еще деревянные рамы?

Шумоизоляция

Многие владельцы деревянных окон жалуются на шум в квартире, тогда как с пластиковыми подобной проблемы не возникает. Даже если вы живете недалеко от оживленной трассы, автомобили и другие источники шума не помешают вам отдохнуть. Разумеется, если в нескольких метрах от вас развернется активная стройка, в квартире не будет абсолютной тишины, но уровень шума значительно снизится и перестанет вам мешать.

Лучше держат тепло

С пластиковыми окнами вы забудете о ежегодном ритуале с заклеиванием рам поролоном: в них не может быть щелей, через которые в квартиру будет поступать холодный воздух, а сами стекла крепче и толще. Возможно, вы будете скучать по морозным узорам на окнах, но не замерзать зимой и не пересушивать воздух теплогенератором гораздо важнее.

Легкость в мытье

Вымыть деревянную раму – непростая задача, особенно если дерево старое и не очень гладкое. Грязь и пыль забивается в щели, а сам материал начинает портиться из-за влажной уборки. Пластик же можно вымыть одним движением – и делать это придется не слишком часто.

Эстетика

Еще один аргумент в пользу пластиковых окон – их внешний вид. Времена, когда люди старой формации ругали их за то, что они якобы портят фасад домов, остались в далеком прошлом. Разновидностей пластиковых окон очень много – вы сможете выбрать желаемый стиль и даже покрыть его специальной пленкой, имитирующей дерево или другой материал. Рамы могут иметь любой цвет и даже паттерн.

Если у вас еще остались сомнения по поводу того, стоит ли менять деревянные окна на пластиковые или застеклять балкон, воспользуйтесь калькулятором остекления лоджий - вероятно, сумма вас приятно удивит и вы захотите улучшить свою квартиру. Заботьтесь о своем доме и о близких - дарите тепло и уют.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!