Цветной профиль пластиковых окон

Ещё не так давно пластиковые окна обязательно были белого цвета. Это сильно ограничивало дизайнерские решения и довольно часто такие окна смотрелись неуместно в красивом интерьере и портили фасад дома. Сегодня почти все производители стали выпускать цветной ПВХ-профиль. При этом наиболее популярны окна под натуральное дерево, а также бежевые, серые, бардовые или зелёные оттенки. Кроме того, ПВХ-профиль может быть не только гладким, но и иметь любую фактуру, имитируя различные натуральные материалы.

Цветной профиль в интерьере

Оконный блок является важной частью любого интерьера, особенно если речь идёт о применении цветного профиля из ПВХ. Наиболее оптимальным вариантом будет выбор такого цвета профиля, который соответствовал бы цвету межкомнатных дверей. Это необходимо, так как срок службы окон и дверей приблизительно одинаковый, а значит их замена будет проводиться приблизительно в одно время.

Универсальным решением будет выбор пластиковых окон нейтральных оттенков. Это позволит без проблем сделать ремонт через несколько лет, при этом гармонично вписать окна в интерьер. Чтобы наиболее грамотно вписать цветной профиль в общую картину помещения, можно воспользоваться 3D-моделированием и заранее посмотреть, как стеклопакет будет выглядеть в том или ином помещении.

Цветной профиль на фасаде здания

Для владельцев частных домов и коттеджей актуальным остаётся вопрос проектирования красивого фасада здания. Наиболее выгодным будет архитектурное решение, когда цвет окон соответствует цвету ворот, дверей и крыше дома. Окна и ворота в первую очередь обращают на себя внимания при взгляде на фасад дома. Кроме того, нижний ряд окон часто приблизительно совпадает по уровню с гаражными воротами и сделать данные элементы одного цвета необходимо для создания целостной композиции.

Отдельно стоит отметить, что в деревянных домах отличным решением будут пластиковые окна с профилем, который имитирует натуральную деревянную раму. При этом для всех типов строений не самым практичным будет выбор профиля с какой-либо текстурой с наружной стороны. Дело в то, что пыль и грязь будет забиваться в неровности ПВХ-профиля, тем самым портя экстерьер здания.

В конце следует отметить, что выбор цвета профиля – это важное решение. Стеклопакет останется на много лет, поэтому перед окончательным решением лучше взвесить все «за» и «против». Лучше всего перед выбор проконсультироваться с профессиональным дизайнером.


Ваш Оконский!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!