Установка пластиковых окон зимой

Стереотип о том, что пластиковые окна устанавливают только летом, пошел от тех потребителей, которые, попытавшись сделать это в холодное время года, обратились в некомпетентную компанию.

А может быть и оттуда, что не каждый готов зимой сидеть в холодном помещении, ожидая, когда закончатся монтажные работы. Но откуда бы ни взялся этот миф, он остается мифом.

Почему? Ответ прост. Если компания по установке окон надежная и проверенная, а также в ней работают грамотные и опытные специалисты, то для них не имеет значения, какая за окном погода: светит и греет солнце или мороз и холод.

Поэтому если вы по каким-то своим причинам не успели «в сезон» установить пластиковое окно, не стоит отказываться от этого зимой. Кроме того, вы получаете еще и выгоду – значительную скидку, так как в основном сезоном установки окон считается период с начала апреля и до конца октября, иногда еще и ноябрь. А вот потом наступает затишье. Соответственно, цены и на само изделие, и на его монтаж будут значительно ниже.

Установка пластикового окна зимой

Прежде всего для этого необходимо найти компетентную компанию. Поспрашивайте у знакомых, посидите на форумах, это не так уж и сложно сделать.

И как это ни странно, но многие компании-производители утверждают, что монтаж пластиковых окон зимой лучше. Почему? Постараемся ответить:
  • при монтаже конструкции в зимнее время моментально проявляются все недостатки, например, продувание или промерзание помещений, а это во многом зависит от качества работы, когда все недочеты тут же устраняются;
  • опять же, в холодное время вы будете уверены, что вашему заказу время будет уделено по максимуму, а значит, выполнят его эффективней и без спешки, так как летом обращений много и мастера спешат охватить больший процент заказчиков;
  • хороший бонус – компании зимой зачастую проводят акции, предлагают хорошие скидки и т.д.

Но есть и определенные нюансы. Например, установка окон при минусовой температуре, особенно если она снижается до отметки -15 и ниже, очень затруднительна, так как приходится использовать специальную монтажную пену.

Еще один нюанс, но больше скорей всего миф, о котором шла речь в начале статьи - это охлаждение помещения во время монтажа.

Тут хочется разуверить, если работают специалисты, то оконный проем остается открытым максимум 40 минут, а то и меньше. А это значит, что после того, как он будет закрыт, не пройдет и 2-х часов, как температура в помещении восстановится. Тем более зачастую это происходит еще до окончания всех установочных работ.

Поэтому замерзнуть вы не успеете, зато в оставшиеся зимние месяцы будете наслаждаться теплом и комфортом.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!