Какие окна выбрать для загородного дома?

Если вы решили построить загородный дом, необходимо серьезно подойти к решению множества вопросов. Не должна остаться без внимания и установка окон. От их выбора во многом зависит то, насколько в вашем жилище будет тепло, тихо и уютно.

Два основных варианта

Окна в загородном коттедже могут быть деревянными или пластиковыми. Некоторые отдают предпочтение первому варианту. Одни делают это потому, что хотят использовать в строительстве дома только натуральные материалы, другие считают, что деревянные окна смотрятся более аутентично. Однако все большая часть жителей сельской местности и владельцев дач выбирает пластиковые окна.

В чем же заключаются их преимущества перед деревянными?

В первую очередь, в способности сохранять тепло. А этот вопрос для жителей частных домов гораздо более актуален, чем для горожан. Последние чаще всего тратят на отопление фиксированную сумму каждый месяц. А в загородном коттедже расходы на обогрев обычно зависят от погоды за окном и уровня теплоизоляции жилища. Пластиковые окна не только надёжно защищают дом от проникновения холода с улицы. Они ещё способствуют сокращению расходов на отопление.

Кроме того, пластиковые стеклопакеты обеспечивают высокий уровень звукоизоляции. Это свойство делает их очень привлекательными для тех, у кого за забором живут шумные соседи. Да и если у вас вблизи участка располагается крупная трасса, пластиковые стеклопакеты позволят спокойно спать ночью, не слушая гул транспорта. А на даче в летний сезон такие окна просто незаменимы.

Приятно и то, что они практически не требуют ухода. В отличие от деревянных, пластиковые стеклопакеты не рассыхаются и не трескаются от времени. Они не подвержены гниению. Плесень, жучки-древоточцы, грызуны не способны нанести им никакого вреда. Такие окна не нужно регулярно красить или покрывать лаком. Достаточно мыть их с помощью обыкновенных средств по мере загрязнения. Если вы хотите заказать высококачественные пластиковые окна в Москве, обращайтесь к нам.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!