Что такое "умные окна"?

"Умные окна" - это новейшие разработки многофункциональных пластиковых изделий. У них есть еще одно название - смарт- стеклопакеты. С их появлением изменилось представление о возможностях и роли окон. Они хорошо вписываются в систему "Умный дом". Применять их можно везде: в частных жилых помещениях и в общественных учреждениях. "Умные окна" - это реальная возможность экономичного использования энергоресурсов. Широкого использования такие изделия пока не успели приобрести, но в Москве окна нового поколения можно купить у нас.

Достоинства и недостатки смарт- стеклопакетов

К преимуществам таких изделий следует отнести:

  • уменьшение теплопотерь;
  • защиту от ультрафиолета;
  • самоочистку;
  • автоматизацию;
  • улучшение экологии;
  • возможность проецирования изображения.

Смарт- окна состоят из нескольких стекол (двух или трех), между ними находится инертный газ. Со стороны помещения на стекло нанесено очень тонкое серебряное напыление. Эти меры не позволяют уходить теплу из дома, лучше его сохраняют.

Стекло в "умном окне" при необходимости теряет прозрачность и становится матовым, защищает помещение от солнечных лучей, от ультрафиолета. Свет становится рассеянным, приятным для глаз.

Уникальное покрытие, нанесенное на внешнюю сторону стекла, под действием солнечных лучей разлагает грязь, остатки которой затем полностью смываются дождем. При этом не получается ни пятен, ни потеков. Стекло остается чистым и прозрачным.

Можно задать программу поднятия/опускания роллет, закрывания/открывания окон, проветривания. Управление можно осуществлять с дистанционного пульта или смартфона.

При использовании таких окон различные нагревательные приборы включаются реже, соответственно минимизируется количество вредных выбросов.

Вывод различных изображений на стекло является хорошей альтернативой шторам и занавесям.

Однако даже у таких великолепных изделий присутствуют недостатки:

  • высокая цена;
  • несколько меньшая, чем у обычного стекла, прозрачность.

Смарт-стеклопакеты - это, несомненно, окна будущего. Установка подобных окон особенно актуальна в настоящее время, когда сбережение энергоресурсов становится первостепенной задачей.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!