Виды москитных сеток для окон

Приобретение и установка пластикового окна подразумевают под собой и аналогичные действия в отношении москитной сетки. Причем покупать ее лучше сразу при заказе самой конструкции, так как в этом случае она обойдется существенно дешевле, чем при приобретении ее отдельно.

Основным назначением москитной сетки является защита помещения от попадания в него пыли, насекомых, тополиного пуха, листьев при листопаде и т.д. Ее наличие позволяет держать окно полностью открытым без опасения, что в него что-либо попадет. Производят такие конструкции из следующих материалов: полотно – это полиэстеровые нити разного диаметра в зависимости от вида изделия или тонкие алюминиевые нити, рамка – пластик или алюминий.

Основные виды москитных сеток

Сегодня на рынке представлен огромнейший выбор разнообразных москитных сеток. Самыми распространенными видами являются:


  • Простейшая сетка – самый бюджетный и примитивный вариант. Данную продукцию производят из стекловолокна, клеят ее на раму с помощью липкой ленты, или же она может быть установлена с помощью специальных зацепов. Монтаж возможен практически в любой оконный проем.

  • Рамочная – также универсальное решение, потому что подходит к любому окну. Крепят ее с помощью специального крепления плунжер. Это металлический штифт с возможностью регулировки по длине, закрепленный на раме москитной сетки.

  • Рулонная имеет определенную конструкцию (кассету), куда сворачивается в рулон, когда в ней нет необходимости. Устанавливают ее на постоянной основе снаружи окна. Она имеет специальные щетинки, обеспечивающие непопадание насекомых в помещение.

  • Раздвижная работает по принципу двери-купе, особенностью конструкции являются ролики на раме и направляющих, что обеспечивает свободное движение изделия.

Также можно выделить и специальные москитные сетки:


  • Антипыль обеспечивает высокую защиту от попадания не только насекомых, даже самых мелких, но пыли и пыльцы в период цветения растений. Производят ее из микротонких полиэстеровых ниток, которые обеспечивают минимальный размер ячеек сетки. Причем такая нить имеет неоднородную структуру, а это позволяет пыли и пыльце лучше оседать на сетке.

  • Антикошка в первую очередь отличается тем, имеет высокие прочностные показатели. Она обладает устойчивой конструкцией и невосприимчивостью к когтям домашних животных. Благодаря таким особенностям изделие и получило свое название. Как правило, это дверная москитная сетка. Поэтому преимущественно верх ее выполнен из полотна, применяемого в обычных моделях, а низ более упрочненный за счет диаметра нитей.
Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!