«Холодное» и «теплое» остекление балконов: в чем разница?

Системы остекления балконов по своим свойствам, функциям и выполняемым задачам делятся на «тёплые» и «холодные». Какую из них стоит предпочесть?

«Холодное» остекление

Этот способ не предполагает сохранения на балконе комнатной температуры, но также практичен и надежен, как и «тёплое» остекление. Данный метод пользуется спросом не только в южных широтах, многие владельцы квартир предпочитают прохладную температуру на балконе по разным причинам. Например, для того чтобы хранить консервацию. Как правило, остекление производится с помощью окон с одинарным стеклом. Алюминиевые или пластиковые окна обеспечивают эффективную звуко- и гидроизоляцию, то есть защищают от уличного шума, наледи и инея на стёклах. На таком балконе будет чисто и сухо в любую погоду.

«Теплое» остекление

Этот способ предполагает утепление балконного пространства. В итоге владелец получает дополнительное жилое помещение, которым может круглогодично пользоваться в различных целях. Например, чтобы выпить кофе после тяжёлого рабочего дня, одновременно наслаждаясь видом. С помощью системы «тёплого» остекления балкон превратится в личную террасу! «Умные» пластиковые окна KBE экономят до 50% тепла, что позволяет сократить риски простуд, часто возникающие вследствие переохлаждения или наличия сквозняков. Кроме того, современные пластиковые окна имеют высокую прочность профиля, долгий срок службы и не требуют особого ухода. А современные технологии позволяют предложить несколько способов открывания створок: они могут быть распашными, сдвигаться и складываться.Таким образом, остекление балконов ПВХ-окнами обеспечивает теплосбережение и солнцезащиту, сохраняя уют в доме.

Решать, какой вид остекления нужен – дело исключительно заказчика. Каким бы ни был ваш выбор, забота о безопасности жильцов – превыше всего. Именно поэтому все окна и отделочные материалы, предлагаемые нашей компанией, - экологически чистые. Так же наша команда специалистов поможет реализовать любые идеи по остеклению и оформлению отделки. Балкон – это важная часть каждой квартиры. Если подойти к его отделке с особым вниманием, он станет изюминкой вашего жилья!

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!