Что представляет собой обслуживание пластиковых окон?

Пластиковые окна пользуются сейчас огромной популярностью. Они получили востребованность за счет дешевизны, практичности и простоты ухода. Если вам понадобятся пластиковые окна в Москве, обратитесь в нашу компанию. Мы предлагаем качественную продукцию из комплектующих от проверенных производителей. Но как следует осуществлять обслуживание конструкций?

Полезные рекомендации

Игнорировать данные работы ни в коем случае нельзя: от этого напрямую зависит срок службы окон. Одним из важнейших процессов является очистка стекол. Для этого рекомендуется использовать либо специализированное моющие средства, либо мыльный раствор. Во избежание появления царапин и прочих дефектов не стоит применять составы с абразивами. Любые загрязнения нужно удалять при помощи тряпки, а не ножом и тому подобными острыми предметами.

Очистке должны подвергаться не только сами стекла, но и пластиковые профили. Для этого существуют специальные составы. Учитывайте, что ПВХ, из которого изготовлено подавляющее большинство оконных профилей, неустойчив к воздействию кислот, щелочей, растворителей, поэтому важно приобретать моющие средства, не содержащие их. Также обязательно уделите внимание дренажным каналам: очистите их от скопившихся загрязнений.

Обслуживание включает в себя и нанесение смазки на фурнитуру. О необходимости в этом свидетельствует появление треска и прочих нехарактерных звуков при открытии створок конструкции. Подвижные металлические части следует очищать при помощи кисти или пылесоса. Затем их нужно смазать машинным маслом. Эту операцию необходимо проводить не реже 2 раз в год. Не стоит забывать о резиновом уплотнителе. На него негативно влияют солнечные лучи и перепады температур. Чтобы уплотнитель не растрескивался, его нужно раз в 2-3 месяца очищать от загрязнений и смазывать средством на основе глицерина или силикона.

Стоит отметить, что на долговечность конструкции влияет не только своевременное обслуживание, но и качество монтажа. Наши специалисты осуществляют установку окон на профессиональном уровне и в соответствии со всеми стандартами.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!