Особенности антивандального стекла "Триплекс"

Триплекс представляет собой конструкцию из двух (или более) плотно прижатых друг к другу стекол с поливинилбутиральной пленкой между ними. Иногда вместо пленки стекла соединяют с помощью специальной смолы. Изначально такое остекление использовалось в строительстве самолетов, военной техники и автомобилей, а затем его начали применять для обустройства жилых и общественных зданий. Сегодня триплекс довольно часто встречается в в окнах в Москве и других городах. Эта многослойная конструкция обладает рядом преимуществ.

Плюсы

При механическом воздействии стекла триплекса трескаются, но остаются в оконном проеме. Таким образом исключается риск поражения людей осколками. Разбитое окно можно продолжать эксплуатировать до замены на новое изделие.

Так как в многослойной конструкции сложно пробить или вырезать отверстие, можно не бояться проникновения злоумышленников внутрь помещения. Это позволяет отказаться от установки металлических решеток, при этом сохранив имущество в безопасности.

Триплекс, как и любое другое стекло, может иметь дополнительное покрытие, защищающее помещение от УФ-излучения. Еще один существенный плюс - многослойная конструкция обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

Более того, пленка, находящаяся между стеклами, предоставляет широкие возможности для дизайна. На нее можно нанести рисунок или задекорировать тканью. На поверхность стекла также можно нанести изображение с помощью фотопечати или пескоструйной гравировки.

Сфера применения

Чаще всего триплекс используется при создании:

  • витрин магазинов, ресторанов;
  • фасадного остекления офисных зданий;
  • дверных проемов, лестничных маршей, ограждений, внутренних перегородок общественных зданий.

Триплекс редко используется при остеклении жилых домов и квартир. Это обусловлено в первую очередь более высокой стоимостью по сравнению с традиционными стеклопакетами. Однако триплекс будет полезен владельцам частных домов, а также квартир, расположенных на первом этаже. Подобрать оптимальный вариант и заказать установку окон можно у нас.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!