Выбор фурнитуры для пластиковых окон

Обустройство собственного дома или квартиры - достаточно долгий процесс, ведь нужно выбрать качественные строительные материалы, мебель, предметы интерьера, освещение и так далее. Покупка окон тоже играет значительную роль. Известно, что экономить в этом деле никак нельзя, иначе светопрозрачные конструкции очень быстро придут в негодность. Наша компания предлагает пластиковые окна в Москве и фурнитуру к ним по доступной цене.

Полезная информация для потребителей

Под фурнитурой подразумевается целая система различных вспомогательных механизмов, необходимых для превращения окна в завершенную конструкцию и обеспечивающих его открытие/закрытие, герметичность, безопасность и т. д. Например, в большинстве случаев наиболее подходящими являются поворотно-откидные механизмы створки - их стоимость не слишком высокая, к тому же ими очень удобно пользоваться (они обеспечивают возможность как полного открытия, так и проветривания).

Раздвижные механизмы подходят для окон, размещенных на террасах, лоджиях и балконах. С помощью верхних и нижних регулируемых петлей можно распахивать створки окон либо слегка приоткрывать их. Ролики отвечают за бесшумность и плавность движения створок, поэтому вы можете открывать их, не боясь разбудить никого из домочадцев в ночное время.

Уплотнительная система способствует бесщелевому прилеганию створок к раме. При этом резиновая отличается низкой ценой, а силиконовая не растрескивается.

Помимо основной (без которой окно в принципе не будет выполнять своих функций), существует и дополнительная фурнитура. Приобрести её желательно в особых случаях. Например, если в доме есть ребенок, будет полезно установить детский замок, который невозможно открыть без ключа. Таким образом ваш малыш не сможет случайно или намеренно распахнуть створку. Препятствуют открытию створки и ручки со встроенными замками. Когда же вы хотите защититься от сквозняков в квартире, купите блокировщик поворота, который не позволит окну самопроизвольно распахнуться.

Пластиковые насадки выполняют декоративную функцию, скрывая видимые части механизмов окон, тем самым делая вид вашего помещения более эстетичным. С микролифтом механизмы будут изнашиваться медленнее, что увеличит срок их службы.

Таким образом, после установки окон вы получите надежные и долговечные конструкции при условии, что выберете действительно качественную фурнитуру для них.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!