Замена пластиковых окон зимой
Чаще всего в зимний период наблюдается затишье во всех видах строительных работ, особенно это касается работ, проводимых снаружи. Многие не решаются начинать ремонт из-за погодных условий и ждут до наступления теплоты. Установка окон, как один из первых этапов ремонтных работ, тоже откладывается до весны. Но большинство фирм предлагают в зимний период хорошие скидки и проводят различные акции. Стоит ли поддаться на выгодные условия или лучше все же повременить?

Чем чревата установка окон зимой?

Первое, что беспокоит потенциальных заказчиков, это значительное охлаждение комнаты во время процесса установки. Бояться этого не стоит – весь процесс займет не более 40-50 минут, а за это время помещение вряд ли успеет значительно остыть. После окончания всех работ температура восстановиться за несколько часов.

Во-вторых, многие считают, что установка окна будет произведена на скорую руку из-за холодной погоды. В большинстве случаев такие опасения напрасны. Конечно, вы можете попасть на недобросовестного подрядчика, но большинство организаций дорожат в холодное время года каждым клиентом, и поэтому будут производить работы с большей тщательностью, чем летом. Зимой ваш заказ сделают быстрее, так как желающих намного меньше. Кроме того, в холодное время года сразу видны все недостатки монтажа: образование конденсата из-за недостаточной изоляции, попадание ветра или влаги через оставшиеся в швах щели и т.д.

Современные материалы позволяют осуществлять монтаж даже при небольших морозах на улице. Для заделки швов в такую погоду используют специальную морозостойкую пену. При температуре ниже -150С работы по установке окон производить нельзя.

Подготовка квартиры к установке окон зимой

Чтобы монтаж окон прошел быстро и не принес особых неудобств, необходимо заранее подготовить помещение:

  • Уберите из комнаты все комнатные растения, чтобы они не пострадали от холода.
  • Вынесите шторы и ковры.
  • О бытовых приборах можете не беспокоится: холод в течение такого непродолжительного времени им не страшен. Нужно всего лишь укрыть их от пыли, которая непременно образуется во время демонтажа старого окна.
  • Маленьких детей, стариков или заболевших членов семьи лучше временно изолировать в закрытую комнату, куда не будет доходить холод и держать там до того времени, пока помещение обратно не прогреется. Если такой возможности нет, то договориться с родственниками или соседями, чтобы переждать процесс установки у них.
  • Домашних животных тоже лучше убрать подальше от «стройплощадки».
Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!