Какие окна лучше ставить на балкон или лоджию?

Практически любой владелец квартиры с балконом или лоджией задумывается об остеклении. Это позволяет обеспечить защиту помещения от атмосферных осадков и холода. Однако не все знают, каким окнам лучше отдать предпочтение. Они бывают пластиковыми и деревянными. Какой же вариант выбрать?

Пластиковые

Сейчас они считаются самым разумным решением. Такие конструкции обойдутся гораздо дешевле, даже если вы закажете качественные пластиковые окна KBE. Кстати, это можно сделать в нашей компании. К преимуществам таких конструкций относят простоту ухода. Достаточно всего лишь время от времени протирать их от пыли, а также смазывать фурнитуру. Нельзя не отметить и долговечность пластика. Он способен прослужить до 50 лет. Такие окна отличаются высокой устойчивостью к разнообразным внешним факторам, в том числе к атмосферным воздействиям. Кроме того, они обладают отличными шумо- и теплоизоляционными показателями.

Деревянные

Их главной проблемой является то, что действительно качественные конструкции из этого материала стоят достаточно дорого. А те, что изготовлены из дешевой древесины второго сорта, служат очень недолго. В любом случае гарантированный срок практически всех конструкций из этого материала редко превышает 10 лет. Далее все зависит исключительно от владельца. За такими окнами требуется тщательный уход: их нужно регулярно покрывать специальными защитными составами, обрабатывать от насекомых и так далее. У неопытного человека это может вызвать определенные трудности. В зависимости от того, как вы будете ухаживать за конструкцией, ее срок эксплуатации может существенно меняться. Также она не отличается высокими шумоизоляционными свойствами.

Таким образом, наиболее разумным вариантом сегодня являются пластиковые окна. Они обладают множеством преимуществ по сравнению с деревянными. Неудивительно, что они пользуются сейчас такой популярностью. У нас можно не только заказать их. К нам обращаются и для остекления балконов ПВХ профилями.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!