Преимущества остекления балконов с использованием ПВХ-профилей

Открытые балконы встречаются в новостройках редко, поскольку мало востребованы по сравнению с остекленным пространством. Если же балкон в вашей квартире все-таки открытый, превратить его в комфортное помещение помогут пластиковые окна KBE - можно выбрать цвет, размер, фурнитуру изделий. И свобода в отношении эстетических характеристик - далеко не единственное их преимущество.

На что обратить внимание?

  • Долговечность. Средний срок службы стандартных ПВХ-профилей выходит за пределы десяти лет, если соблюдать правила эксплуатации и пару раз в год заниматься смазыванием фурнитуры и уплотнителей. Тогда окна еще и сохранят присущие им эстетические и функциональные характеристики.
  • Изоляция. Застекленный пластиком балкон препятствует проникновению в жилые комнаты посторонних шумов, сквозняков, холодного воздуха. В этом случае в квартире можно поддерживать комфортный микроклимат при уменьшении затрат энергоресурсов. Плюс в комнатах становится заметно меньше оседающей на поверхностях пыли.
  • Дополнительная жилая зона. Остекленный с использованием ПВХ-профилей балкон используется практичными собственниками в качестве гардеробной, рабочего кабинета, детской игровой комнаты, домашнего фитнес-зала или кинотеатра, зимнего сада, гостевой спальни, столовой и даже мини-бара. Можно обойтись и без изысков, просто и грамотно организовав пространство для хранения сезонных заготовок, спортивного инвентаря, неиспользуемых одежды и обуви.
  • Создание условий для перепланировки. Если остекление балкона производилось по теплой технологии, в перспективе его реально объединить с жилой комнатой, тем самым увеличив полезную площадь последней. На снос перегородки в любом случае необходимо будет получить разрешение.

С точки зрения долговечности, практичности, изоляционного потенциала, остекление балконов ПВХ-конструкциями представляется максимально перспективным. Ведь пластиковые окна не требуется дополнительно утеплять. Также не нужно использовать дорогостоящую химию для их чистки: элементарный уход заключается в протирании влажной тканью, смазывании комплектующих.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!