Виды остекления балконов с выносом

Для расширения балконов используют способ выносного остекления. В этом случае рамы устанавливают за пределами парапета, в результате чего внутреннее пространство помещения увеличивается. Также и внешний вид балкона заметно улучшается. Выносная конструкция выглядит красиво и современно. А если вы желаете заказать данную услугу у специалистов и хотите подсчитать стоимость данного мероприятия, можете воспользоваться калькулятором остекления лоджий и балконов.

Варианты остекления

Применяется два метода увеличения пространства балконных помещений: расширение по подоконнику и по полу. В первом случае становится больше только верхняя половина балкона. Пространство увеличивается в результате того, что рамы устанавливают по линии подоконника с отступом от прежнего места их расположения.

Такой способ дает возможность расширить подоконник на 40-50 см. Часто эта часть балкона имеет очень маленькие размеры, из-за чего на ней невозможно разместить даже цветочные горшки. В такой ситуации расширение по подоконнику будет как нельзя кстати. Сама конструкция является устойчивой и безопасной, благодаря использованию металлических швеллеров и уголков. Пространство помещения визуально заметно увеличивается.

Второй вариант – расширение по полу. Такой способ остекления более сложен в исполнении, но в результате его использования увеличивается площадь всего балкона. Расширить помещение можно на 50 см. В таком случае дополнительно укрепляется ограждение с помощью металла или пеноблоков. Поскольку многим хочется иметь теплый балкон, то для остекления часто используют ПВХ-конструкции.

Также иногда применяется еще один интересный вариант остекления – так называемая «бабочка». В данном случае монтируемая конструкция фиксируется с боковых сторон под углом. Рамы располагаются на треугольной ферме, которая крепится к стене строения и к боковой части балкона.

Подобные работы могут проводиться на разных типах домов. Это может быть как остекление П-44, так и других строений.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!