Фасадное остекление коттеджей: создайте неповторимый архитектурный ансамбль

Благодаря фасадному остеклению ваш коттедж получит презентабельный внешний вид, а  прекрасный обзор позволит наслаждаться местными красотами. Хотя есть одно «но»: громоздкие оконные конструкции установить достаточно сложно с инженерной точки зрения. Самостоятельно обновить фасад своего коттеджа и осуществить монтаж металлопластиковых окон невозможно. Необходима профессиональная помощь. В компании «Оконский» вам предложат произвести остекление фасада коттеджа, загородного дома или дачи на выгодных условиях. На объекте будет работать бригада профессионалов. У них достаточно квалификации и знаний, чтобы решить задачи различной сложности. Независимо от того, на какой бюджет вы рассчитываете, наши специалисты качественно выполнят свою работу.


Модификации фасадного остекления


Мы знаем, что фасад – это «визитка» любого коттеджа. Он формирует первое впечатление о вкусе хозяев. Не удивительно, что домовладельцы большое внимание уделяют экстерьеру и чаще всего отдают предпочтение остекляющим конструкциям. Они могут быть каркасными (на основе профильной системы из ПВХ) или же бескаркасными, на основе сплошного остекления.


Фасадное остекление загородных домов осуществляется с использованием оптивайта (суперпрозрачного стекла) или прозрачного стекла. Интересный вариант – полупрозрачное стекло (тонированное или зеркальное). Благодаря этому с наружной стороны посторонние не смогут заглянуть в дом. Тонировка представлена в различных цветах, что позволяет сделать фасад более красочным и оригинальным. Он органично впишется в ландшафт или, наоборот, станет ярким его акцентом.


Возникли сомнения относительно того, какой вид фасадного остекления наиболее подходит для вашего коттеджа? Наши менеджеры придут на помощь и подскажут оптимальный вариант. Консультации предоставляются бесплатно. При выборе обязательно необходимо учитывать то, что модификации остекления фасадов могут отличаться (как по функциональности, так и по способу крепления элементов). Наиболее популярны:

  • Спайдерные системы. Это остекление для больших по площади фасадов. Основная особенность таких конструкций – использование кронштейнов в форме «пауков». Спайдеры сделаны из нержавеющей стали, они отличаются повышенной прочностью. При помощи эластичных зажимов, а также специального клея на эти кронштейны крепятся элементы остекления.
  • Ригельные системы. Это классические конструкции, стоимость которых наиболее доступная.  Они состоят из профильного каркаса, стоек и ригелей. Применяются обычные стеклопакеты или специальные стекляные панели. Профиль, который располагается с внешней стороны, оснащают прижимами для крепления фасадных панелей.
  • Безрамные системы. Являются сложными, поэтому и более дорогими. Стоимость оправдана особенностями монтажа. В системе не предусмотрено профилей, которые видны снаружи, фасадное полотно кажется ценльным. Используются только толстые стекла. «Французское» остекление не бывает типовым, его проектирование осуществляется в сооответствии с особенностями коттеджа.

Преимущества фасадного остекления


Выполнив остекление фасада своего коттеджа, вы оцените следующие преимущества:

  • Это решение проблемы плохого освещения;
  • Уникальный дизайн здания;
  • Надежная шумозащита;
  • Защита от прямых солнечных лучей.

Если выполнено теплое фасадное остекление, это будет дополнительной защитой от холода и сквозняков в зимнее время. Это особенно актуально для тех россиян, которые живут в регионах с суровым климатом.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!