Как выбрать окна для частного дома - лучшие советы от экспертов

На оконные конструкции в доме возложены различные функции. Они должны обеспечивать светом помещения, защищать от злоумышленников, сохранять тепло и уют. Кроме того, важно, чтобы окна гармонично вписывались в интерьер комнат и не портили внешний облик дома. Как подобрать оконные системы, которые будут удовлетворять всем перечисленным требованиям? Самый простой способ – обратиться к специалистам компании «Оконский». У профессионалов имеется богатый опыт изготовления окон и их монтажа, в том числе и в частном секторе. Не важно, требуется остекление при строительстве дома или же выполнении капитального ремонта, - вы можете полностью довериться специалистам компании «Оконский».


Тепло в душе… и в вашем доме


В частных домах автономное отопление, а посему их владельцы считают каждый потраченный «киловатт». Энергоносители стоят недешево, поэтому вопрос экономии и сохранения оптимального микроклимата выходит на первое место. Благодаря энергоэффективным окнам в частном доме можно существенно сократить затраты на отопление.


Выбирая окна по данному критерию, необходимо обратить внимание на:

  • Число воздушных камер и монтажную глубину профиля;
  • Качество уплотнителей;
  • Общую «формулу» стеклопакета (ширину промежутков между стеклами, саму толщину стекол и пр.);
  • Наличие дополнительных опций (например, в воздушных камерах может использоваться инертный газ).

Для российских условий хороши оконные конструкции с монтажной глубиной до 70 мм, двойным стеклопакетом. Такие конструкции позволят поддерживать тепловой комфорт даже в морозные зимы. Установив вместо «столярки» современные окна ПВХ, вы сможете сэкономить до 30-50% стоимости отопления. Для семейного бюджета это весомо.


Нет стандартам


В частном доме (если здание еще находится на стадии строительства) можно установить панорамные окна или конструкции нестандартной формы. Особый спрос сегодня имеется на арочные окна. Для остекления нежилых, чердачных помещений, а также террас и мансард могут применяться полукруглые, трапециевидные, треугольные окна.  Учитывая то, что такие конструкции – штучное производство, их стоимость немного выше. Однако владельцы готовы вкладывать в оконную экзотику, чтобы подарить своим домам эксклюзивный облик.


Классика не для вас?


Для большинства интерьеров классический белый цвет рам подходит идеально. Однако это может показаться скучным и традиционным. В частном домостроении все чаще отдают предпочтение контрастным и ярким фасадам. При их создании немаловажную роль играют именно окна. Чтобы они вписались в общий архитектурный ансамбль, может использоваться технология ламинации. Профиль покрывают стойкой к атмосферным влияниям и выцветанию пленкой (с имитацией дерева, природного камня, металла и пр.).
Также популярны оконные конструкции из крашенного в массе профиля.


Надежная защита от воров


Для злоумышленников самым простым путем для проникновения всегда были окна. Особенно это актуально для частного сектора, где оконные конструкции располагаются на расстоянии вытянутой руки.


Современные окна из пластика, которые предлагает компания «Оконский», обладают необходимыми противовзломными качествами. Помимо этого, эти характеристики можно повысить с помощью:

  • Использованию грибовидных цапф;
  • Установке усиленных запорных планок;
  • •Противоударного стеклопакета (из закаленного стекла или же многослойного триплекса);
  • Применения надежных оконных ручек с замком и др.

Выбирайте подходящее окно для своего дома, а наши специалисты позаботятся о выполнении его качественного монтажа. Результат оправдает ваши ожидания.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!