Как выбрать окна для дачи - спросили экспертов

Задумываясь о постройке дома на дачном участке, необходимо продумать все до мелочей: начиная от выбора материала для кровли, стен и заканчивая  монтажом системы отопления. Не стоит забывать и об окнах. Они являются не просто украшением фасада, но и гарантией того, что в помещениях дачного дома всегда будет комфортная температура. Многие домовладельцы сегодня отдают предпочтение пластиковым оконным конструкциям.


Почему для дачного дома лучше подходят окна ПВХ


До сих пор при строительстве домов в пригороде некоторые выбирают деревянные окна, однако потом их ждет разочарование. Безусловно, не хочется с приходом весны тратить свое время на ошкуривание и покраску облупившихся оконных конструкций. Кроме того, уже через несколько лет эксплуатации деревянные окна начинают рассыхаться, подвергаются гниению. На них может появиться грибок и плесень. В дачном доме с такими окнами опасно находиться, так как можно нанести непоправимый вред здоровью.


Один из наиболее неприятных моментов в эксплуатации деревянных окон – их оклейка на зиму. Предварительно необходимо заделать мелкие трещины и щели, образовавшиеся между створками. В противном случае не избежать сквозняков в холодное время года.


Для постоянного или временного проживания в дачном домике из кирпича, бруса или газоблоков оптимально подходят окна ПВХ. Они фактически не нуждаются в обслуживании, а уход за ними занимает несколько минут. Достаточно 1-2 раза в году мыть их и смазывать утеплитель силиконом. А свободное время можно потратить на сбор урожая или посиделки с друзьями.


Вы сами убедитесь в том, что окна из пластика, - это оптимальный вариант:

  • Пожаробезопасность. ПВХ конструкции менее подвержены возгоранию, чем деревянные окна.
  • Герметичность установленного окна достойна похвалы. Это гарантия того, что в период дождей внутрь дачного домика не будет попадать влага.
  • Стойкость к температурным перепадам. Это идеальный вариант для наших климатических условий, когда зимой бывают сильные морозы, а летом температура за окном может подниматься до +40 градусов.
  • Долгий срок службы. Компания «Оконский», являющаяся производителем пластиковых окон, дает на них пожизненную гарантию.
  • Богатый ассортимент. Можно выбрать конструкцию той формы и цвета, которая дополнит экстерьер дачного домика.
  • Широкий диапазон цен. Для установки в дачном доме необязательно покупать дорогостоящие конструкции, можно выбрать вариант попроще и подешевле, при этом эксплуатационные характеристики оконных систем будут полностью соответствовать выдвинутым требованиям.

Монтаж пластиковых окон в дачном доме лучше всего доверить опытным мастерам. Это трудоемкий процесс, требующий специальных знаний и использования профессионального инструмента. Если металлопластиковые окна установлены правильно, они будут служить вам верой и правдой десятилетиями, не теряя своих качеств.


Какие стеклопакеты установить на даче


Если дачный домик вы используете только в «сезон», оптимальным вариантом будет установка окон с обычным одинарным стеклопакетом. Его теплоизоляции хватит, чтобы обеспечить комфортную температуру в дождливые и прохладные дни, продлить дачный сезон по максимуму. В том случае, если вы зимуете на даче, лучше приобрести оконные конструкции с двойными стеклопакетами. Чтобы обеспечить оптимальный микроклимат в дачном доме, можно установить окна с энергосберегающими стеклами.


Менеджеры компании «Оконский» выслушают индивидуальные требования и помогут определиться с верным решением. У вас не возникнет проблем с остеклением дачи.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!