Остекление террасы в загородном доме - цены и правила

И хотя изначально терраса предусматривается в загородном доме как открытая площадка, чтобы проводить больше времени на свежем воздухе, все чаще владельцы задумываются о ее остеклении. Это позволяет использовать помещение даже в холодное время года. С остеклением террасы вам готовы помочь специалисты компании «Оконский». Можно рассчитывать на предложения различного ценового диапазона. Выбирайте тот вариант, который подходит вам по стоимости и удовлетворяет всем требованиям.


Особенности остекления террасы


Терраса представляет собой самонесущую конструкцию. Она может быть возведена из различных материалов. Чаще всего это дерево, камень, кирпич, пеноблоки. Стены помещения при желании можно остеклеть. Нередко стеклянной бывает и крыша террасы. Также могут использоваться классические кровельные решения. Все зависит от выделенного бюджета и изначальной архитектурной задумки. 


Выполнив остекление, вы получите дополнительное полезное пространство, которое можно использовать для отдыха, обустройства столовой или домашнего кабинета. Также здесь можно сделать зимний сад, оранжерею. На террасе с пластиковыми окнами вы будете в полной мере наслаждаться отдыхом в лоне природы:


•    не будут мешать надоедливые насекомые;
•    уличный шум не проникнет в помещение, даже если загородный дом располагается неподалеку от оживленной трассы;
•    микроклимат в помещении будет комфортным. 


Самостоятельно выполнить остекление террасы сложно. Для этого необходимо иметь не только специальные знания и опыт, но и монтажный инструмент. Если установка сделана некачественно, сквозняков и больших теплопотерь не избежать. Деньги будут спущены «на ветер». 


В компании «Оконский» вам предложат квалифицированный монтаж, а на установленные окна ПВХ предоставят пожизненную гарантию. Все работы выполняются в четко оговоренные сроки, «под ключ». ё


Кстати, остекление террасы поможет не только зимой, но и летом, когда площадку необходимо защитить от атмосферных осадков, пыли и ветра. Оптимальный вариант, если установка пластиковых окон на террасе производится еще на этапе строительства загородного дома. Хотя при необходимости профессионалы смогут выполнить остекление и после нескольких лет эксплуатации помещения. 


Чем отличается остекление веранды и террасы


Вам необходимо определиться с тем, какое помещение необходимо получить. Веранда и терраса – разные по функционалу. Установленные на террасе оконные конструкции могут быть при потребности демонтированы, чтобы в летние дни обеспечить поток солнечных лучей и воздуха. А стационарные решения лучше приберечь для веранд. 


Оконные системы из пластика устанавливают на террасе, если планируется остекление:


•    рамное;
•    частичное;
•    безрамное.  


Установив металлопластиковые окна на террасе, можно сделать из нее отапливаемое в зимнее время помещение. Для этого утепляются пол и стены, монтируются батареи. Интересный вариант – использование раздвижных металлопластиковых окон на террасе. Их преимущество заключается в герметичности.

Помещение полностью защищено от внешних влияний, при этом при необходимости можно открыть окна и обеспечить проникновение свежего воздуха с улицы. Раздвижные конструкции занимают мало места как в открытом, так и в закрытом состоянии. Еще один аргумент в их пользу – доступная стоимость, которая на порядок ниже, чем деревянных и алюминиевых систем.

Если терраса в зимнее время будет отапливаться, можно выбрать окна с трехкамерным профилем и одинарным стеклопакетом. Этого будет достаточно для наших климатических условий. Обращайтесь, в компании «Оконский» для вас сделают индивидуальный расчет и помогут определиться с решением для террасы загородного дома.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!