Панорамное остекление коттеджей: весь мир, как на ладони

Если вы строите коттедж, стоит задуматься о его панорамном остеклении, что позволит визуально расширить площадь помещений, сделать их более светлыми и просторными. Дома с панорамными окнами выглядят монолитно и грандиозно, он выигрывают по внешнему виду по сравнению со зданиями, где установлены обычные оконные системы. На этапе возведения можно предусмотреть надежность строения и позаботиться о его обогреве. Если дом уже готов и вы задумали его переделать, выполнив панорамное остекление, лучше нанять профессионалов, которые проанализируют состояние стен, учтут ваши требования по тепло- и звукоизоляции. Заказать остекление панорамными окнами по выгодной цене вы можете в компании «Оконский». Опытные специалисты сделают грамотные расчеты, изготовят конструкции и выполнят квалифицированный монтаж.


Особенности панорамного остекления


Преимущества остекления панорамными окнами бесспорны:

  • Независимо от расположения окон в комнатах всегда будет ясно. Если установлены обычные оконные системы, в помещениях, расположенных с северной стороны, будет недостаточно света.
  • Открывается прекрасный вид на окружающие ландшафты. Ваш дом расположен в зелени лесов или неподалеку от речки? Вы сможете наслаждаться местными красотами из своего окна.
  • Современные конструкции имеют необходимый уровень безопасности. Чаще всего для панорамного остекления используется армированное, закаленное или ламинированное стекло. Кроме того, на поверхность стекла может наноситься металлизированная пленка.
  • Большие возможности для реализации дизайнерских решений.

Компания «Оконский» предлагает для панорамного остекления современные стеклопакеты: звукоизоляционные, солнцезащитные, энергосберегающие, противовзломные. Например, энергосберегающий двойной стеклопакет по своим характеристикам может сравниться с каменной кладкой толщиной 120 мм. Чтобы обеспечить оптимальный микроклимат, дополнительно в помещениях можно установить электрические или любые другие конвекторы, радиаторы отопления.


При раскрое больших стеклопакетов, которые используются для панорамного остекления, профессионалы учтут:

  • Этажность здания;
  • Ветровые нагрузки;
  • Функциональность конструкции и пр.

Кстати, для панорамного остекления необязательно выбирать только одну стену. Если вы хотите стать максимально близким к природе, можно установить панорамные окна с нескольких сторон. А когда надоест, всегда можно воспользоваться рольставнями или жалюзи.


На что обратить внимание?


Если вы решили сделать панорамное остекление в своем коттедже, необходимо обратить внимание на ряд нюансов:

  • Расположение батарей должно быть нестандартным. Радиаторы нельзя размещать на стене с панорамными окнами, так как они будут способствовать образованию конденсата на поверхности стеклопакета и частично закроют обзор.
  • Проветривание помещения. Одно из технологически новшеств – открытие панорамы с пульта. Более дешевые варианты – использование поворотно-откидной, параллельно-сдвижной фурнитуры).

Еще один вопрос, который требует решения, - чистка панорамного остекления. Самостоятельно содержать в порядке окна высотой до 4-5 метров сложно. Как правило, для ухода за панорамными окнами приглашают профессионалов из клининговой компании. Они быстро и качественно помоют оконную систему с улицы.


Установка панорамных окон и уход за ними обойдутся дороже, чем обыкновенных. Однако все эти расходы полностью себя оправдают. Вы сможете по достоинству оценить красоту природы и прикоснуться к ней взглядом, не выходя из своего коттеджа.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!