Безупречное новшество - "Дышащие" окна

Множество проблем, которые связанны с негативным воздействием факторов окружающей среды на жилые и нежилые помещения, уже более 10 лет успешно решаются с помощью установки пластиковых окон. Окна из ПВХ доказали, что можно абсолютно реально полностью защитить комнату от нежелательной пыли, насекомых и шумов.

Единственным недостатком пластиковых окон, до сегодняшнего дня, считалась недостаточность доступа кислорода в помещение. Этот фактор, во многих случаях, плохо сказывался на человеческом здоровье и самочувствии.

Открывая створки пластиковых окон, люди, кроме чистого воздуха, открывали доступ в помещение для пыли, насекомых и опасных сквозняков.

Совсем недавно разработчикам оконных конструкций из ПВХ всё-таки удалось справиться с данной проблемой. На строительном рынке появились "дышащие" окна, конструкция которых оснащена системой климат-контроля.

Особенности конструкции "дышащих" окон

Чтобы добиться автоматического проветривания конструкции, пластиковые окна со встроенным климат-контролем были оснащены специальными вентиляционными клапанами.

Клапаны и особая конструкция уплотнителя, расположившегося между оконной створкой и рамой, создают целую вентиляционную систему.

Благодаря такой конструкции, даже плотно закрытые створки пластиковых окон, позволяют кислороду беспрепятственно попадать в комнату. Конечно же, это возможно, только при активированном (открытом) регулировочном клапане.

Стоит отметить, что данная конструкция не оказывает негативного влияния на свойства тепло и звукоизоляции пластиковых окон.

Постоянный доступ воздуха не вызывает почернение профиля и появление испарений на стёклах - "плачущие" окна уже далеко в прошлом.

Замена обычных окон из ПВХ на "дышащие"

Помещения, в которых установлены классические пластиковые окна, можно легко модернизировать, при этом совершенно незачем избавляться от старых конструкций.

Достаточно лишь заметить старый оконный уплотнитель на вентилируемый. Произведя замену такого рода, можно значительно сэкономить деньги и при этом, получить желаемый результат в кратчайшие сроки.

Если же в комнате стоят старые деревянные окна и планируется их замена на пластиковые, то рекомендуется сразу брать конструкции, оснащённые системой климат-контроля.

Стоимость "дышащих" окон незначительно отличается от стоимости традиционных окон из ПВХ, зато качество и функциональность - превосходит в разы.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!