Как выбрать детские замки для окон

На сегодняшний день пластиковые окна пользуются достаточно широкой популярностью. Однако при наличии маленьких детей в доме необходимо в обязательном порядке установить на эти конструкции замки безопасности. Если же вас интересует услуга остекления П-44 или других типовых домов, обращайтесь в нашу компанию.

Полезная информация

На сегодняшний день детские замки для окон представлены в широком ассортименте. Среди них следует выделить такие разновидности:

  • Блокирующие. Эти замки оснащены ограничителем из прочного металла, который закрепляется вверху рамы пластикового окна с внутренней стороны и не дает малышу распахнуть створку.
  • Накладные. Они состоят из двух частей, одна из которых устанавливается на окно, а другая - на раму снизу.
  • Встроенные в ручку. На сегодняшний день такие замки пользуются большой популярностью. Они закрываются на ключик и располагаются непосредственно в основании оконной ручки.
  • Врезаемые в раму. Эти замки имеют очень маленькие размеры, поэтому их практически незаметно. При их наличии окно образует лишь небольшую щель в случае его открытия ребенком.
  • С тросом. Эти замки состоят из двух частей, одна из которых прикрепляется к раме, а вторая устанавливается на створку. Между собой эти детали надежно соединены прочным тросом, который не позволяет окну открыться полностью.
  • Заглушки. Эти замки высоко ценятся за их незаметность. Они устанавливаются на окно вместо обыкновенной ручки. Когда вам нужно будет открыть створку, достаточно всего лишь отодвинуть заглушку и вернуть на место ручку.

При выборе детских замков на окна старайтесь отдавать предпочтение продукции европейских производителей, так как она отличается высоким качеством и имеет продолжительный срок службы. Внимательно осматривайте упаковку изделия на предмет целостности и наличия инструкции по установке замка. Желательно, чтобы самые важные части этого изделия были изготовлены из металла. Ну а если вы хотите подсчитать, во сколько вам обойдется остекление лоджии на калькуляторе, это можно сделать на нашем сайте.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!