Монтаж по ГОСТ: установка окна по правилам

Если вы отдаете предпочтение капитальному ремонту, следует основательно выбирать специалистов, которые будут осуществлять установку оконных конструкций. В компании «Оконский» произведут монтаж в соответствии с требованиями ГОСТ. Установленные стеклопакеты будут служить вам десятки лет.
Кроме того, квалифицированная работа станет залогом оптимального микроклимата в вашем офисе или доме. Зимой в помещения не будет попадать холод, а летом – зной. При правильной установке на поверхности оконной конструкции не появится плесень (чаще всего это происходит при разрушении внутри стыка монтажной пены). Профессионалы из компании «Оконский» гарантируют то, что в помещениях сохранится комфорт, а обстановка будет здоровой, без вредных микроорганизмов.


Как определить, насколько качественный монтаж?
Хотите узнать, произведена установка по ГОСТ или нет? Это просто:

  • Монтажный слой снаружи закрывают нащельником. Его используют в том случае, если применялся паропроницаемый герметик.
  • Уплотнительная поролоновая лента обеспечивает плотное прилегание к стене рамы и проходит по периметру проема. Если использовалась только монтажная пена, герметичность оконной системы может быть нарушена.
  • Стандартами по установке металлопластиковых профилей не предусматривается штукатурка откосов. Однако должна быть штукатурка с паропроницающими характеристиками.
  • Внешний контур монтажного шва состоит из паропроницаемого герметика или специальных лент. Вы увидите губкообразный материал, который должен защитить монтажную пену от губительного влияния влаги, солнечных лучей. Бывает и такое, что ПСУЛ не заметен (если он под штукатуркой).
  • В зимнее время не должны появляться подтеки влаги. Монтажный зазор закрывают слоем пароизоляции.
  • Если конструкция открывается/закрывается с трудом, значит при монтаже специалистами был допущен перекос, применялась некачественная фурнитура или рама не того размера, который нужен.
  • Если есть сквозняки, но окно плотно закрыто, это тоже может свидетельствовать о неправильной установке.

В том случае, когда потребителем было доказано, что оконная конструкция представляет потенциальную угрозу или работает плохо из-за безграмотной работы мастеров, установщик может понести наказание. В компании «Оконский» все специалисты являются высококвалифицированными. Мы уверены в высоком качестве монтажа и предоставляем пожизненную гарантию на установленные металлопластиковые окна. Все нормы ГОСТов будут соблюдены.


Какие требования выполняются?
Чтобы установка окон ПВХ была основательной, разработали три ГОСТа. Они являются своеобразной гарантией того, что закладка монтажного шва сделана правильно. Обязательно учитываются:

  • СНиП 23-02-2003;
  • ГОСТ Р 52749-2007;
  • ГОСТ 30971-2012.

Специалисты обращают внимание на габариты пластиковых профилей и особенности оконных проемов, а также другие факторы:

  • Монтажный шов состоит из трех слоев для обеспечения нормальной паро- и гидроизоляции. Его ширина составляет примерно пятнадцать сантиметров от угла. В противном случае из-за теплового расширения могут возникнуть деформации оконной системы.
  • Конструкция устанавливается без отклонений по вертикали и горизонтали. Максимально допустимые зазоры – 3 мм для профиля и полтора миллиметра на погонный метр рамы.
  • Для крепления в проеме окна по бокам используются распорные крепежи. Также рама фиксируется анкерными пластинами и дюбелями. Крепления располагаются на достаточном расстоянии друг от дружки, что обеспечивает успешность установки.

Вы можете полностью положиться на специалистов компании «Оконский». Они сделают монтаж с учетом всех правил ГОСТ.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!