Особенности и преимущества энергосберегающих стеклопакетов

Постоянно растущие тарифы на отопление заставляют людей все чаще задумываться об использовании энергосберегающих стеклопакетов. Эти конструкции позволяют значительно уменьшить затраты на коммунальные услуги. При желании заказать такие окна в Москве можно, обратившись в нашу компанию. Но что представляют собой эти конструкции и каковы их преимущества?

Ключевые характеристики

Это одна из разновидностей пластиковых окон. Их основным отличием от обычных является наличие специального покрытия на стекле. Чаще всего для этого используется тонкий слой оксида металла. Он наносится на поверхность и застывает, образуя твердую и прочную пленку. Несмотря на это, она полностью незаметна: внешне энергосберегающие стекла практически невозможно отличить от обычных. Никакого искажения или затемнения при обзоре нет.

Покрытие на стекле предназначено для сохранения тепловой энергии в доме. Находящийся в помещении горячий воздух отражается назад. Благодаря этому потери тепла значительно снижаются. Интересно, что такие окна полезны не только зимой, но и летом. Они отражают тепло с улицы, что дает возможность снизить затраты на кондиционирование жилища.

К числу преимуществ энергосберегающих стеклопакетов относят облегчение веса конструкции. Это может оказаться важным показателем при обустройстве частного дома, где фундамент и так подвергается сильным нагрузкам. Дело в том, что при использовании таких стекол вместо двухкамерных пакетов можно использовать однокамерные, сохранив при этом такой же уровень защиты от холода.

Покрытие на энергосберегающих стеклопакетах эффективно отражает не только тепловую энергию, но и ультрафиолетовые лучи. Это очень важно, поскольку именно они приводят к выгоранию и выцветанию обоев, линолеума, а также разнообразных предметов, расположенных у окна. Кроме того, на энергосберегающих стеклах не образуется конденсат.

Если вы хотите купить пластиковые окна высокого качества и по доступной стоимости, обратитесь в нашу компанию. Мы используем при изготовлении конструкций продукцию проверенных производителей.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!