Особенности пластиковых окон с климат-контролем

Стремительное развитие технологий не могло не коснуться сферы производства пластиковых окон в Москве. В последнее время популярность начали набирать конструкции, оснащенные системой климат-контроля. Они стоят практически столько же, сколько и окна ПВХ, но при этом обладают целым рядом неоспоримых преимуществ перед последними.

Важная информация

Итак, среди основных достоинств конструкций с климат-контролем можно выделить следующие:

  • Обеспечение притока свежего воздуха в помещение даже при закрытых створках.
  • Защиту от проникновения уличного мусора, пыли и насекомых в помещение во время проветривания.
  • Отсутствие опасных для здоровья человека сквозняков.
  • Защиту от посторонних шумов.
  • Возможность автоматического проветривания помещения.

Если вы превыше всего цените комфорт и хотите сохранить здоровье своих близких, вам нужно купить пластиковые окна с климат-контролем. Конструкции, которые не оснащены этой системой, полностью герметичны, поэтому в закрытом состоянии они не позволяют свежему воздуху с улицы проникать в комнату. Чтобы не допустить его застоя в помещении, нужно проводить регулярное проветривание, а делать это получается далеко не всегда, особенно если в доме есть маленькие дети или любопытные коты.

Деревянные окна хорошо пропускают воздух, но в холодное время года это становится их главным недостатком, так как сквозь них начинает сильно дуть. Ну а конструкции с климат-контролем удачно совмещают в себе основные преимущества металлопластиковых и деревянных окон. В верхней их части устанавливается специальный клапан, который обеспечивает приток в помещение свежего воздуха и выведение из него воздуха, бедного кислородом. Работа этой системы осуществляется за счет разницы давления. Вы можете в любой момент открыть клапан или заблокировать его. Благодаря окнам с климат-контролем в вашу квартиру всегда будет поступать свежий воздух, и вы сможете не опасаться, что ваш ребенок или домашний питомец выпадет на улицу либо простудится от сквозняка.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!