Стоит ли менять окна в новостройке?

Приобретение жилья в новом доме – это радостное событие для всей семьи. Однако и хлопот много. В первую очередь для новоселья необходимо сделать капитальный ремонт в помещении. И хозяева квартир становятся перед сложным выбором: нужно ли менять окна в новостройке.

Ни для кого не секрет, что застройщики стараются максимально удешевить себестоимость строительства, чтобы заказчики смогли на выгодных условиях купить «квадратные метры». Чтобы удешевить строительство, используются недорогие и чаще всего некачественные оконные конструкции. Именно поэтому, если вы еще думаете, стоит ли менять окна в новостройке, даже не сомневайтесь. Это необходимо.


Почему меняют окна в новостройке


Пластиковые окна от застройщика имеют множество проблемных мест:

  • Отсутствует армирование или же оно сделано плохо;
  • Недостаточно хорошее качество сборки. Если монтажом занимались мастера без достаточной квалификации, могут быть трещины щели и пр.
  • Стекло низкого качества. В скором времени оно может треснуть, появятся сколы.
  • Дешевая фурнитура, которая сломается в скором времени. Заменить пластиковые окна от застройщика все-таки придется, но и ремонт придется начинать сначала.
  • Отсутствие необходимых аксессуаров (москитных сеток, подоконников, отливов и др.).

Это непосредственно отражается на эксплуатационных характеристиках оконных конструкций.


Всегда ли требуется замена окон в новом доме


Безусловно, заменить черновые окна нужно не всегда. Если застройщик ответственно подошел к остеклению здания, можно не тратить деньги на установку новых окон. Хотя в любом случае доверять строительной компании всецело не стоит. Предъявить требования можно только тогда, когда качество постройки не отвечает актуальным стандартам и нормам строительства. А это не касается ни окон, ни дверей, ни отделки. Застройщику позволяется установить любые стеклопакеты и профили. Поэтому лучше вложить деньги и все же заменить окна в новостройке.


Если на данный момент вы не можете поменять некачественно установленные или плохие окна на новые, можно попытаться их отрегулировать, доукомплектовать. Так можно повысить шумо- и теплоизоляционные качества конструкций. Этого хватит на 2-3 года, после чего придется вновь решать проблемный вопрос. За это время можно собрать необходимые деньги на замену временных окон в своей квартире.


Что делать, если требуется замена «черновых окон»


Самый простой вариант – обратиться в проверенную компанию по производству пластиковых окон, такую как «Оконский». Если есть финансовая возможность, лучше заменить окна от застройщика полностью. В крайнем случае можно поменять оконные конструкции в жилых комнатах.  


На что обратить внимание при замене пластиковых окон в новом доме:

  • Теплопакет. Это гарантия улучшенных энергосберегающих характеристик (в доме будет тепло в холодное время года).
  • Качество ПВХ-профиля и фурнитуры. От этого зависит срок эксплуатации оконной конструкции. Запаса прочности хорошего окна хватит на десятки лет.
  • Откосы и подоконники. Выбирайте изделия, стойкие к перепадам температур, обладающие хорошими прочностными свойствами.
  • Наличие аксессуаров для окон (москитных сеток и пр.).

Также при замене черновых окон в новом доме важно качество установки. Профессионалы из компании «Оконский» занимаются монтажом окон собственного производства. Они аккуратно демонтируют «черновые» окна, сделают замеры, изготовят и установят новые окна. Предоставляется пожизненная гарантия на продукцию. Вы можете быть уверены в том, что установленные конструкции прослужат десятилетия.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!