Зачем менять старые окна? Основные плюсы новых ПВХ конструкций
Замена старых окон
Согласно мнениям экспертов, а также тех, кто уже успел поменять старые окна на современные образцы, пластиковые оконные и дверные блоки имеют множество существенных достоинств.

Преимущества и особенности ПВХ конструкций

Коэффициент теплопередачи. По новым стандартам коэффициент теплопередачи для окон в жилых помещениях, согласно с европейскими мерками, должен быть не менее 0,80 на метр квадратный площади. Исходя из такой цифры, найдено оптимальное решение - коэффициент теплопередачи составляет от 1 до 1,1Вт. на квадратный метр.

На сегодняшний день имеется три вида показателей коэффициентов, которые используют производители. На них и стоит обратить внимание, если планируется замена старых окон:
  • Uw – значение, которое характеризует теплоизоляционные характеристики окна вместе со стеклопакетами и профилем.
  • Uf – этот параметр по сравнению с Uw не имеет большого значения, поэтому практически не используется относительно производства и маркировки.
  • Ug – значение теплоизоляции стеклопакетов. Данный параметр обычно выше Uw, его часто указывают исключительно как маркетинговый ход.
  • По сравнению с окнами старого образца, у которых коэффициент теплопередачи равнялся от 2,6 до 2,8 Вт. на (м²К) и присутствовала очень низкая герметичность, замена пластиковых окон при значении коэффициента 1,1 повысит энергоэффективность во много раз. И это одно из главных преимуществ новых моделей.

Шумоизоляция. Окно, состоящее всего из двух стекол, способно более чем в 6 раз снижать уровни шума, а трехкамерные варианты – более чем в 10 раз. Таким образом, обеспечивается не только комфорт, но и сохранность здоровья.

Защита от проникновения загрязнений. Уплотнительные резинки, которыми укомплектованы современные ПВХ конструкции, исключают попадание пыли и влаги внутрь помещения, чего нельзя сказать о старых аналогах.

Надежность. ПВХ профиль очень прочный и не склонен к деформации и другим воздействиям, поэтому производители гарантируют, что срок службы изделий из ПВХ может быть и больше чем 50 лет. Фурнитура тоже достаточно надежна и может служить более 10 лет.

Удобство и простота в уходе. Очень удобной является возможность открытия окон в нескольких положениях, что позволяет осуществлять проветривание без существенных теплопотерь. Существенным плюсом этих моделей считается минимальность в уходе, так как не требуется осуществлять окраску или шпатлевку.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!