История создания ПВХ-профиля Rehau

Производитель пластиковых окон из Германии у большинства российских владельцев жилплощади сегодня ассоциируется с высоким качеством, надежностью и большим эксплуатационным сроком изделий. У компании – множество дилеров по всему миру, в том числе и в РФ. Однако немногие знают, как окна ПВХ Rehau превратились в узнаваемый бренд.

Начало

Первое свое предприятие компания создала в 1948 году в г. Рехау. Производственная деятельность заключалась в изготовлении деталей из алюминия и пластика, тогда еще не выпускавшегося в промышленных объемах. Продукция применялась для производства автомобилей VW. Компания постепенно расширялась, и через 10 лет был изготовлен первый профиль из ПВХ. Хоть по качеству он далек от современных конструкций, но это был технологический прорыв, ознаменовавший новую эру в производстве строительной продукции этого типа.

Профили ПВХ на потоке

В полную силу завод по изготовлению окон заработал в 1969 году. Одновременно открывались филиалы, представительства в иных государствах. К концу 90-х Rehau начала организовывать производство в бывшем СССР. К 2008-му году в Гжели закончилось строительство предприятия, обошедшегося немецкой компании в 70 млн евро. Сейчас мощности завода достигают 60 тыс. тонн профильных конструкций в год. Но Rehau не только стремится к увеличению выпуска продукции. Чтобы достичь ее наилучшего качества, руководство фирмы организует подготовительные академии, выпускающие квалифицированных сотрудников. В России есть два таких учебных заведения: в столице и Ростове-на-Дону.

Rehau сегодня

В компании внимательно отслеживают рыночные тенденции и постоянно совершенствуют модели стеклопакетов. Одна из последних новинок – Grazio Rehau. Профиль имеет утонченный внешний вид, несколько зауженные створки, что позволило увеличить площадь остекления. При этом большой световой проем ничуть не ухудшил теплоизоляционные свойства конструкции. Сегодня Rehau в ФРГ владеет 11 заводами. И это не считая 15 отделов по продажам и 3 центра логистики. В ЕС расположено 26 предприятий, в остальном мире – 170 официальных представительств.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!