Остекление в "ХРУЩЕВКЕ"

Экономия на материалах и поспешность строительства привели к тому, что квартиры в этих домах оказались крошечными и с не очень удобной планировкой. Но самый большой минус – плохие окна, которые не выдерживают никакой критики по своей энергоэффективности, шумо- и звукоизоляции. Они давно подлежат замене.

И хотя ходят слухи о том, что хрущевки будут массово сносить, а на их место придут новые жилищные комплексы, квадратные метры в домах старого типа пользуются большим спросом в виду доступной цены. Если вы владелец такого жилья, обязательно необходимо позаботиться об установке новых окон в хрущевке. Вложенные деньги оправдают себя на все 100%.

Оптимальным вариантом будут ПВХ окна для хрущевки. Это позволит снизить теплопотери. В домах старого типа примерно 80% утечек тепла происходит именно из-за плохих окон. Купив недорогие окна ПВХ в хрущевку, вы сможете сделать свое жилье более уютным и теплым, позабудете о сквозняках. Помимо этого, существенно улучшится звукоизоляции. Не придется просыпаться под шум машин или крики ребят со двора.

Металлопластиковые окна в хрущевке: как быть с типоразмерами

На размерные характеристики окон, в первую очередь, влияет ширина подоконника. Стандартный вариант – 2200 на 1500 мм. Идеальным решением для этого случая будет монтаж пластикового окна в хрущевке с тремя секциями. Одна створка – поворотно-откидная (по центру) и две глухих. На кухнях домов данного типа меньшие по габаритам окна. Это может быть конструкция с размерами 1450х1500 мм или же 1280х1340 мм. Если планируется замена в кухонном помещении, лучше купить пластиковые окна для хрущевки с двумя секциями (поворотно-откидной и глухой). 

Остекление балконов в хрущевке

Окна из пластика в хрущевке можно установить и на балконе. В домах данного типа п-образные балконы. Как правило, по фасаду длина 2,6 м, высота (от крыши до перил) 1,45 м, а глубина – 0,8 м. Если балкон ранее не был остеклен, чаще всего он пребывает в плохом состоянии. Из-за влияния дождя, солнечных лучей, ветра могут быть разрушения. Именно поэтому перед тем, как заказать окна в хрущевку, необходимо проверить техническое состояние конструкции. Если требуется, производится укрепление балкона и только после этого остекление.

Еще один интересный вариант – вынос балкона, что позволит наиболее рационально использовать свободное пространство. Там можно будет установить шкафы для хранения, разместить на подоконнике растения или сделать из него барную стойку. Вынос балкона может быть как длинным, так и коротким («косынка»). Производить эту работу должны только профессиональные мастера, которые имеют необходимые знания и инструменты. 

Когда с выносом балкона вопрос решен, производится монтаж новых окон в хрущевке, а затем отделочные работы и утепление. Обшивать конструкцию можно сайдингом, профнастилом или вагонкой.

Когда нужна замена окон в хрущевке

Задуматься о том, чтобы поставить ПВХ окна в хрущевке, необходимо в следующих случаях:

  • Высокий уровень шума с улицы;
  • Запыленность жилья, загазованность (большая часть хрущевок строились возле заводов);
  • Холод в квартире в зимнее время;

Кроме того, можно задуматься о покупке пластиковых окон в хрущевку, если вы только приобрели жилье и планируете делать там ремонт. А, может, наоборот, готовите квартиру к продаже. Стоимость окон в хрущевку можно рассчитать в режиме «онлайн» на нашем сайте.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!