Остекление в "СТАЛИНКЕ"

Необходимо учитывать то, что установка пластиковых окон в сталинском доме, требует профессионализма. Важно правильно выполнить:

  • Демонтаж старых конструкций;
  • Удаление остатков монтажной пены, чтобы в будущем не появились плесень, грибок;
  • Реставрацию наружных откосов, подоконника;
  • Замеры для изготовления или заказа готовых конструкций;
  • Монтажные и отделочные работы. 

Учитывая то, что проемы достаточно большие, окна из пластика в сталинке нужно приобретать с тройными или минимум двойными стеклопакетами. 
Сложности установки новых окон в сталинке

Нужно произвести остекление балконов в сталинке или заменить окна в комнатах? В процессе установки могут возникнуть сложности:

  • С демонтажом. Т-образные окна при строительстве устанавливали, фиксируя их металлическими гвоздями и мурованием. Достать их без повреждения штукатурки и стены трудно. Кроме того, после демонтажа чаще всего предстоит выполнение большого объема строительных работ, в процессе которых заделываются образовавшиеся углубления и трещины. 
  • С удалением утеплителя. В качестве него использовали паклю. На каждое окно шло 1-2 мешка отходов переработки льна. Не менее трудно очистить от остатков пакли стены. 
  • С усилением рамы. Пластиковые окна в сталинке необходимо надежно закрепить. Также требуется увеличивать зазоры между рамами и стеклопакетами, чтобы компенсировать тепловое расширение. 

Установив новые окна в сталинке, необходимо быть готовым к тому, что увеличатся размеры водоотливов, подоконников, откосов. Также изменится размещение фурнитуры.  
Дизайн ПВХ окна в сталинке должен гармонично сочетаться с фасадом постройки. Конструкции не обязаны быть копией старых, однако внешний вид здания не должен пострадать. Учитывайте это, устанавливая ПВХ окна для сталинки.

Какие ставить металлопластиковые окна в сталинке

Стандартизации габариты и форма окон в сталинских домах фактически не поддается. Эти постройки – настоящий архитектурный шедевр. Кроме того, проблема заключается в изменениях геометрии проемов, которые произошли со временем. Особое внимание стоит уделить арочным конструкциям. 
Откосы, подоконники и отливы индивидуально подбираются под каждое окно. Форма и габариты окон могут варьироваться. Чаще всего встречаются варианты 1500*2000 мм, 1500*1200 мм, 1700*1000 мм. Есть в сталинских домах окна:

  • С открывающейся фрамугой и др. 
  • Одностворчатые глухие;
  • В глухой верхней секцией.

Замена окон в сталинке: остекление балкона

Если вы решили заказать окна в сталинку, не стоит забывать и об обновлении балкона. Значительная высота конструкции делает процесс монтажа затруднительным. Как правило, требуется вынос балкона, что позволяет увеличить его ширину. Часто бывает необходим монтаж крыши. Сотрудничая с профессионалами, которые используют современные материалы и крепежи, проблема легко решается. 
Если нужны недорогие окна ПВХ в сталинке, вы можете обратиться в компанию «Оконский». Для вас подберут индивидуальное решение, обеспечат качественный демонтаж и монтаж оконных конструкций. Стоимость окон в сталинку вас приятно порадует.

Получите купон на
скидку 1000 рублей
Заполните форму и получите
1000 рублей!